Тропою памяти

Пожилые люди, находящихся на социальном обслуживании в Верхнематренском доме-интернате, посетили выставочную экспозицию «Добринцы – Великой Победе».

Помнить о людях, положивших на алтарь Победы, молодость, здоровье, жизнь - наш священный долг. Данью памяти погибшим соотечественникам и явилась работа по созданию и открытию экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне.

Вдоль стен располагаются витрины с тематическими экспозициями. В них документальные материалы, фотографии, письма, воспоминания, фрагменты наградных листов, история войны через судьбы наших земляков и ценные свидетельства трудового подвига добринцев во время войны.

Эта уникальная масштабная экспозиция показывает стойкость, мужество и героизм советских людей, наших земляков, сыгравшие решающую роль в достижении победы над нацисткой Германией.

Говоря сегодня о войне, мы мысленно вместе с пожилыми людьми  прошли дорогой славы наших дедов, бабушек, которые дорогой ценой отстояли свободу и независимость нашей Родины. Всё меньше и меньше ветеранов может сегодня выйти на Парад Победы. Будем же признательны людям, чья юность была опалена жестокой войной. Нельзя забывать своих героев!

Тропою памяти Тропою памяти