Тренинг «Дитя двух семей»

14 мая 2019 года на территории центральной детской библиотеки в очередной раз состоялась встреча для принимающих родителей Добринского района.

Педагоги-психологи Глазунова Ж.И. и Давыдова Т.Н. провели тренинг "Дитя двух семей" в рамках деятельности мастерской "Ключики в детство". Замещающим родителям была предложена работа с тремя арт - терапевтическими техниками «Я – принимающий родитель», «Он – приемный ребенок», «Мой путь к тебе». В ходе тренинга участники ответили на вопрос «Мы рядом или мы вместе с приемным ребенком?» и осознали свои стратегии поведения во взаимодействии с ним. Это поможет родителям понять через какие личностные изменения они могут интегрировать приемного ребенка в свою семью и как избежать конфликта лояльностей между кровной и приемной семей.

Тренинг «Дитя двух семей» Тренинг «Дитя двух семей»