Тематический час истории «Маленькие герои большой войны»

В Петровской сельской библиотеке состоялся тематический час истории «Маленькие герои большой войны». Ребята услышали о подвигах своих сверстников, которые в годы Великой Отечественной войны сражались с врагом повсюду: на море, как Саша Ковалев; в небе, как Аркадий Каманин; в партизанском отряде, как Леня Голиков; в керченских катакомбах, как Володя Дубинин; в подполье, как Зина Портнова. Мальчишки и девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими — отцами, братьями. Пришел час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам. Всей правды о войне мы не узнаем никогда, но нам оставлено главное право – память о войне. А как мы ее сбережем – зависит только от нас.

В ходе мероприятия участникам был показан ролик портретов пионеров-героев с рассказами об их подвигах. Все вспомнили, какое страшное слово война, какие она несет ужасы и разрушения. И дети – будущее нашей Земли должны сделать все, чтобы войны на нашей планете, которые до сих идут пор в некоторых странах, прекратились, чтобы ничье детство не было омрачено войной… В заключение  мероприятия дети почтили  память героев минутой молчания.

Тематический час истории «Маленькие герои большой войны» Тематический час истории «Маленькие герои большой войны» Тематический час истории «Маленькие герои большой войны»