• Новости
  • Талицкая сельская библиотека присоединяется к всероссийской акции "Народная культура для школьников"
2021

#фолкурок#этноперемена#традициившколу

Всероссийская акция «Народная культура для школьников» – это цикл мероприятий, включающий в себя исследовательские просветительские и творческие мероприятия, направленные на вовлечение школьников разных возрастов в изучение и популяризацию многонациональной традиционной культуры народов Российской Федерации через современные онлайн и оффлайн-форматы культурно-досуговой деятельности.
Организаторы: РОСКУЛЬТПРОЕКТ, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова.
На базе Талицкой сельской библиотеки в 2018году была создана арт-резиденция "Талицкие валенцы" проект-победитель Фонда Президентских грантов 2017года. В арт-резиденции ведется работа по возрождению народных ремесел и традиций. Одно из направлений проекта -"Традиционные праздники" способствует изучению фольклора и собирает на праздники много участников. Родители принимают активное участие в подготовке к праздникам: шьют костюмы, готовят угощения. Предлагаем вашему вниманию фольклорный праздник "Широкая масленица", который состоялся в 2020году.