Святые места России

В рамках Недели православной книги в центральной детской библиотеке 11 марта состоялось виртуальное путешествие «Святые места России», на котором присутствовали учащиеся 5 – 6 классов средней школы № 2 п. Добринка.

Есть на земле места, к которым не зарастают тропы паломников со всего мира. После посещения таких мест, говорят, человек заряжается положительной энергией и более оптимистично смотрит на мир. Или наоборот – узнает о мире и себе в нем много нового.

В ходе мероприятия ребята узнали о том, что драгоценная святыня Русской земли, всемирно известная Троице – Сергиева лавра, была основана преподобным Сергием Радонежским (заступником земли русской), а основателем Оптинский Пустыни был раскаявшийся разбойник по имени Оптин.

Подобные мероприятия воспитывают в читателях доброту, милосердие, пробуждают живой интерес к священной истории родной земли.

Святые места России