«Странствуя по Книжном Государству…»

Библиотека - это книгохранилище. Но книги в библиотеке не только хранят, их еще выдают на дом. Здесь можно найти замечательные литературные шедевры для души,   подготовиться к уроку, получить литературу по внеклассному чтению,  познакомиться с книжными новинками,  перелистать страницы газет и  журналов, поучаствовать в интересных мероприятиях.

В целях ознакомления учащихся младших классов с возможностями библиотеки, заведующей Петровской сельской библиотекой Е.И. Кочетковой была проведена экскурсия «Путешествие в сельскую библиотеку».

Странствуя по Книжном Государству, ребята обнаружили в зарослях цветов Мишутку (мягкая игрушка) с запиской: «Привет, ребята! Я из русской сказки, я потерялся. Помогите мне найти маму-Настасью Петровну и папу Михаило Ивановича». Друзья книги согласились помочь Мишутке. Но для этого надо было выполнить несколько заданий: разгадали загадки – попали в абонемент. А там всех встретила Настасья Петровна со своими сказками. Она же показала детям читательский формуляр, провела обзор интересных детских книг и познакомила с правилами поведения в библиотеке. Разгадав другие загадки, ребята зашли в читальный зал. Здесь их встретил Михайло Иванович. Он познакомил ребят с детской периодикой. Так вся медвежья семья соединилась! В конце экскурсии посмотрели мультфильм «Маша и медведь».

«Странствуя по Книжном Государству…» «Странствуя по Книжном Государству…»