Стендовая выставка «Юрий Гагарин – первый космонавт Земли»

Ко Дню космонавтики Среднематренская сельская библиотека оформила стендовую выставку «Юрий Гагарин – первый космонавт Земли».

В этом году 12 апреля мы отмечаем 60-летие первого полета человека в космос. Среднематренская сельская библиотека предлагает своим пользователям стендовую выставку «Юрий Гагарин – первый космонавт Земли». Имя Юрия Алексеевича Гагарина стоит в истории цивилизации в ряду первооткрывателей. На выставке представлен материал, рассказывающий о детстве, о трудной жизни в тылу врага в годы Великой Отечественной войны,  о жизни  на Саратовской земле, где он впервые поднялся в небо и где спустя годы приземлился после первого в мире космического полета, о его пути к звездам и о людях, с которыми свела его судьба.

Стендовая выставка «Юрий Гагарин – первый космонавт Земли» Стендовая выставка «Юрий Гагарин – первый космонавт Земли» Стендовая выставка «Юрий Гагарин – первый космонавт Земли»