«Сталинград: 200 дней мужества»

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, которая продолжалась с 11 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

В Демшинской сельской библиотеке к этой дате подготовлена тематическая беседа «Сталинград: 200 дней мужества», посвященная 80-летию дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

На мероприятии участникам рассказали о значении Сталинградской битвы для хода Великой Отечественной войны. Поведали о великих подвигах мужественных защитников Сталинграда.
Ведущая познакомила гостей с историческими фактами о Великой Отечественной войне, с героической битвой под Сталинградом и с именами героев, чей подвиг сохранила история. Участникам было предложено ознакомиться с материалами стенда, посвященными великой битве на Волге.

«Победоносная защита Сталинграда является одним из подвигов, о которых история всегда будет рассказывать с величайшим благоговением…» Томас Манн, немецкий писатель.

«Сталинград: 200 дней мужества» «Сталинград: 200 дней мужества» «Сталинград: 200 дней мужества»