"Сталинград 200 дней мужества"

К 77-летию со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом в Добринской центральной библиотеке  прошел урок мужества "Сталинград 200 дней мужества" для учащихся 10 –го класса школы МБОУ СОШ №2 п. Добринка.
В ходе мероприятия старшеклассники узнали много нового о знаменитой битве за освобождение Сталинграда. Двести дней и ночей героического противостояния советских солдат  врагу за каждую пядь сталинградской земли о беспрецедентном мужестве  и отваге. Вспомнили  о знаменитом доме Павлова, названного  по фамилии сержанта, оборонявшего  его  58 дней. О главной высоте – Мамаев курган, удержать которую, было делом чести солдат. Об отважных бойцах, которые бились за каждую улицу, за каждый дом. Бились до последнего патрона, до последней гранаты. Девизом Сталинградской битвы стали знаменитые слова: "Ни шагу назад!".

"Сталинград 200 дней мужества" "Сталинград 200 дней мужества" "Сталинград 200 дней мужества"