• Новости
  • Среднематренской библиотеке состоялся литературно-музыкальный праздник «Как прекрасен книжный мир»
2015

25 марта в Среднематренской библиотеке состоялся литературно-музыкальный праздник «Как прекрасен книжный мир». Вместе с ребятами мы отправились в необыкновенное путешествие на сказочном поезде. В дорогу с собой мы взяли ценный багаж: шутки, песни, танцы, смекалку да внимание. По пути ребят встречали: Поэт (Н.Бабкин) со своими стихами-загадками, Сказка (Л.Губернаторова), которая вместе с ребятами поставила сказку «Колобок»; Мишка (В.Стрельников) и Маша (К.Гаршина) пригласили ребят посоревноваться в эстафетах «Кот в сапогах», «Лиса Алиса и Кот Базилио», «Баба-Яга». Не обошлось и без злой Бабы-Яги (Е.Дмитриева), которая так раздобрела в конце, что танцевала с ребятами танец «маленьких утят». И вот мы добрались до книжного государства, где нас встретила Королева книг (Н.Дмитриева) вместе со сказочными героями: Котом в сапогах (Д.Рущинский), Золушкой (В.Башкатова), Красной шапочкой (Е.Башкатова), Буратино (А.Пешков). На празднике первоклассники порадовали Королеву-именинницу и рассказали ей свои стихи, получив от неё подарки-книги. И завершился праздник дружной песней.