• «Спешите увидеть, спешите узнать и классные книги успеть прочитать»

«Спешите увидеть, спешите узнать и классные книги успеть прочитать»

Традиционно в конце марта в библиотеках проходит Неделя детской книги, или «Книжкины именины», целью которой является популяризация чтения среди детей. В рамках этой даты в Петровской модельной сельской библиотеке прошла литературно-игровая программа «Спешите увидеть, спешите узнать и классные книги успеть прочитать». Гостями праздника стали воспитанники пришкольного лагеря МБОУ СШ п. Петровский «Цветик – Семицветик».

Королева книг и Всезнайка рассказали ребятам, историю возникновения этого праздника. Как даже в разгар Великой Отечественной войны писатели и поэты не забывали о детях, писали для них свои произведения, прививали любовь к книге. В гости на праздник ждали сказочных гостей: Золушку, Незнайку, Колобка, Кота Матроскина и Каркушу. Но неожиданно появилась Баба Яга и хотела помешать празднику. Она заманила героев разных сказок в свою избушку и обещала выпустить их, если ребята отгадают загадки, угадают имя сказочного героя и название сказки, поучаствуют в играх, предложенных Ягой, вспомнят волшебные заклинания и предметы, которыми пользовались герои, споют песни из любимых мультфильмов, поиграют в игре «Продолжи строку». Ребята с удовольствием участвовали во всех состязаниях, правильно отвечали на вопросы, отгадывали загадки и помогли героям вернуться в свои сказки. Сказочная гостья поблагодарила ребят за игры и пообещала стать доброй и больше никому не вредить.

«Спешите увидеть, спешите узнать и классные книги успеть прочитать» «Спешите увидеть, спешите узнать и классные книги успеть прочитать» «Спешите увидеть, спешите узнать и классные книги успеть прочитать»