Солдат. Клоун. Актер. Юрий Владимирович Никулин

В молодежном пространстве «Твоя территория» состоялось мероприятие, посвященное празднованию Года российского кинематографа и 95-летия артиста цирка, кино и телевидения Ю.В. Никулина: «Солдат. Клоун. Актер. Юрий Владимирович Никулин».

Многие из нас знают Юрия Владимировича Никулина, как выдающегося актера, юмориста и артиста цирка, но ведь он еще был ветераном советско-финской войны и Великой Отечественной войны. Он награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством», Орденом Отечественной войны II степени, Двумя орденами Ленина, орденом «Знак Почета, медалями «За оборону Ленинграда», «За отвагу», «За победу над Германией». О своей службе Юрий Никулин написал в книге «Почти серьезно».

Но не менее важным было его служение на цирковом и кинематографическом поприще. Он является Героем Социалистического труда, Заслуженным артистом РСФСР, Народным артистом РСФСР, Народным артистом СССР, ему присвоена Государственная премия РСФСР имени братьев Васильевых.

Встреча с Юрием Никулиным получилась теплой и веселой. Присутствующие узнали из презентации много новых фактов из жизни актера и юмориста, посмотрели отрывки цирковых выступлений и фильмов с участием Юрия Никулина. В заключении все приняли участие в цирковом выступлении: жонглировали, показывали фокусы и репризы.

Было очень весело!

Солдат. Клоун. Актер. Юрий Владимирович Никулин Солдат. Клоун. Актер. Юрий Владимирович Никулин Солдат. Клоун. Актер. Юрий Владимирович Никулин