«Сохраним природу вместе»

Дерево, трава и птица

Не всегда умеют защититься.

Если будут уничтожены они,

На планете мы останемся одни.

В. Берестов

Строки известного детского автора Валентина Берестова  стали эпиграфом открытия года экологии в Березнеговатской сельской библиотеке.

Год экологии провозглашен указом президента и направлен обществу для реализации комплекса мер по защите окружающей среды.

Впереди читателей библиотеки ждут интересные мероприятия,  в которые будут вовлечены самые активные участники общественной жизни  села.

Этот год дарит уникальную возможность подвести итоги соперничества с природой, проанализировать успехи, проделать работу над ошибками.

За большими достижениями человека стоят серьёзные проблемы, главные из которых — проблемы экологии.

Год экологии — важный шаг, показать всему миру, что народы России готовы идти на компромисс с природой, жить с ней в гармонии, не нарушая течение прогресса.

В ходе мероприятия, заведующая  библиотекой Л.Н. Битинева предложила вниманию ребят  специальный репортаж, который раскрывает экологический потенциал нашего края, достопримечательности и богатства, созданные самой природой.

В народном творчестве, в песенном искусстве всегда было много интересных работ, которые воспевают красоту природы, самые яркие заключены в песни, стихи и музыку.

Юные участники мероприятия, своим выступлением помогли окунуться в атмосферу всеобщей любви к отчему дому, к неповторимым краскам березового рая.

«Сохраним природу вместе» «Сохраним природу вместе» «Сохраним природу вместе» «Сохраним природу вместе»