Социальный экспресс «С теплом, добром и уваженьем».

В центральной библиотеке состоялась очередная встреча участников клуба «Собеседник» с представителем организации ОБУЦСЗН по Добринскому району.

Гостем мероприятия стала  заведующая отделом по предоставлению мер социальной поддержки отдельной категории граждан Посаднева Наталья Александровна. Главной темой обсуждения стало разъяснение основных положений вступившего в силу 30 января 2020 года ФЗ «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан».

Наталья Александровна подробно рассказала о новом законе, который предусматривает сохранение всех категорий получателей мер социальной поддержки, введение единых принципов назначения мер социальной поддержки исходя из критерия нуждаемости граждан, и закрепление мер социальной поддержки и социальной помощи в одном нормативном правовом акте. Дополнительно было отмечено то, что меры социальной поддержки подлежат индексации раз в год, исходя из прогнозного уровня инфляции, а также данный закон решил проблему пасынков и падчериц в многодетных семьях, теперь они включены в состав семьи, что дает право на получение мер социальной поддержки.

В ходе встречи участники активно интересовались о размерах социальных выплат, о возможности получить социальную помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также выражали надежды, что принятый закон не будет ущемлять интересы граждан, нуждающихся в поддержке.

Мероприятие прошло в позитивном ключе, жители были довольны возможностью задать вопросы и получить компетентные ответы напрямую.

Завершилась встреча мастер – классом за чашечкой чая.

Социальный экспресс «С теплом, добром и уваженьем». Социальный экспресс «С теплом, добром и уваженьем». Социальный экспресс «С теплом, добром и уваженьем». Социальный экспресс «С теплом, добром и уваженьем». Социальный экспресс «С теплом, добром и уваженьем». Социальный экспресс «С теплом, добром и уваженьем».