Слово может все на свете, когда божественно оно.

В рамках недели православной книги в отделе обслуживания библиотеки состоялся православный час с благозвучным названием «Слово может все на свете, когда божественно оно». На мероприятии присутствовали участники клуба «Надежда» и настоятель Никольского храма отец Александр.

Речь шла о том, что наше простое человеческое слово может быть спасительным в определенных обстоятельствах, а может выступить в роли поражающего оружия.

Присутствующие привели много примеров из жизни, подтверждающих обе функции «слова». Каждый из нас владеет этим орудием и должен использовать его в созидательных целях. Видеоролик с участием священнослужителя, послужил доказательством  вышесказанному.

Отец Александр, выступивший с  речью, подтвердил необходимость смирения, тем более во время Великого поста. Настоятель сказал о том  что, к сожалению, для многих пост сводится к банальной диете, воздержанию от определенной пищи. А это не так. Пост – это, прежде всего, духовное очищение. В завершении мероприятия отец Александр пожелал всем терпенья, смиренья и здоровья.

Слово может все на свете, когда божественно оно.