«Сказочные истории в картинках»

«…Важна не палка, а умная голова да доброе сердце!»
В.Г. Сутеев

С творчеством детского писателя, художника, режиссёра и сценариста Владимира Григорьевича Сутеева дети знакомятся с самого раннего возраста. Именно его книжки с иллюстрациями автора очень часто становятся первыми для многих малышей. Мультфильмы, снятые по его сценариям, не перестают завоёвывать зрителей.

Сюжеты сказок просты и незатейливы, они понятны даже самым маленьким читателям. Каждая из сказок несёт свет и добро, учит настоящей дружбе, порицает трусость, жадность и хвастовство.

3 июня для детей из школьного лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ №2 состоялось мероприятие «Сказочные истории в картинках». Ребята с большим удовольствием разгадывали кроссворд по произведениям В.Г. Сутеева, на загадки находили отгадки в сказках, отвечали на вопросы сказочной викторины и смотрели конечно же мультфильмы.

«Сказочные истории в картинках»