Школа безопасности: «Социальная защита»

В рамках реализации проекта «Мобильная школа 60+» в центральной библиотеке состоялась очередная встреча пенсионеров с заведующими отделением социальной помощи на дому ОБУ «Центр социальной защиты населения по Добринскому району» Дорофеевой Еленой Николаевной и Чернышевой Верой Васильевной.

В начале встречи специалисты отдела социальной защиты населения рассказали о своей профилактической работе по предоставлению социальных услуг. Доступно информировали о том, как к ним можно записаться на прием. Присутствующие смогли задать любой интересующий вопрос компетентному специалисту, но больше всего их интересовали вопросы по оказании помощи в ремонте дома, на приусадебных участках и многое другое. Специалисты предоставили перечень мер социальной поддержки, а так же как можно получить бесплатную помощь.

Завершилась встреча чайными посиделками и мастер – классом «Мастерим из ваты»

Школа безопасности: «Социальная защита» Школа безопасности: «Социальная защита» Школа безопасности: «Социальная защита» Школа безопасности: «Социальная защита» Школа безопасности: «Социальная защита» Школа безопасности: «Социальная защита» Школа безопасности: «Социальная защита»