«Семья – любви и верности венец»

«Любовь – начало всех начал»… Эта фраза не раз прозвучала на тематическом вечере, посвящённом празднованию Дня семьи, любви и верности, гостями которого стали члены библиотечного клуба «Вдохновенье». И в самом деле, с любви начинается семья, в любви рождаются и воспитываются дети, учатся любить у родителей и, став взрослыми, дарят любовь своим вторым половинкам, своим детям. И так из века в век, из поколения в поколение.

На празднике присутствовали супружеские пары, отметившие жемчужную, рубиновую и золотые свадьбы. Они с удовольствием вспоминали истории своих знакомств, рассказывали о том, что помогает им в течение стольких лет сохранять любовь и тёплые отношения в семьях, делает их по-настоящему нерушимыми. Ведущая и гости мероприятия поздравили супругов с этими значимыми событиями, а библиотечные работники преподнесли им свои поздравления в виде музыкальных подарков.

Вместе с ведущей гости вечера построили «Дом мечты». Все пришли к выводу, что в Доме, где все живут по-настоящему счастливо, всегда чтят старших и семейные традиции, строят отношения на основе сотрудничества, дружбы, понимания и взаимоуважения, заботятся о чувствах и здоровье друг друга, царят чистота и порядок, а самое главное – члены семьи искренне любят друг друга.