Новый баннер

Версия для слабовидящих  
     

07
марта
2018

С добрым словом о маме

С добрым словом о маме

Ребята  с интересом прослушали рассказ Евгения Пермяка «Мама и мы».  Произведения детского писателя Е. Пермяка увлекательны,  наполнены живой фантазией, увлекают детей в мир, где воспеваются главные достоинства человека: доброта, умение, труд, мастерство.  В этом рассказе живут реальные персонажи, маленькие дети, которые заблудились в пургу,  идя со школы, и  в вое ветра главный герой рассказа Колька услышал спокойный голос матери, как нужно поступить в  этом трудном положении.

После прочтения рассказа  состоялось обсуждение прочитанного. Ребята рассказали, какие отрывки рассказа им понравились больше всего, какими качествами обладает главный герой произведения Колька и выяснили какова же самая важная идея рассказа. Ребята ответили на вопросы библиотекаря: Как мамина любовь помогла сыну спасти друзей? Какой добрый опыт передала мама своим детям?  и др.

В результате беседы  ребята пришли к выводу, что  мама всегда рядом,  у  ней самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным.  Прочитанный рассказ заставил задуматься  ребят о том, зачем человеку всегда нужна любовь матери и почему мы должны быть всегда рядом с ней.

С добрым словом о маме

Управление культуры и искусства Липецкой области
Портал неравнодушных
ГАРАНТ-Сервис
ОБД Мемориал
НЭБ
Доступная среда Липецкой области
ГОСУСЛУГИ
КУЛЬТУРА.РФ
Консультант
Российская государственная библиотека
Российская библиотечкая ассоциация
Российская государственная библиотека для молодежи
Российская государственная детская библиотека 
Национальные проекты "Культура"
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика