Рождественские встречи в библиотеке

В Тихвинской сельской библиотеке для пожилых людей была подготовлена и проведена  игровая программа, посвящённая  православному  празднику  – Рождеству.

Программа строилась  особо. За праздничном столом с особым вниманием слушали рождественскую историю  о рождении  Спасителя, которую рассказала одна из участниц, воспевали  Иисуса  Христа.Затем библиотекарь рассказала о праздничных традициях, об   особых свойствах крещенской воды.  И,  конечно,  неотъемлемой частью программы были обряды, гадание  по коробочкам на будущее, куда кладутся различные предметы,  игровые конкурсы «Колесо фортуны», «Собери снеговика», «Узоры на стекле», «Сочиняем стихи», где участники принимали активное участие и утешительным призом были баранки. А  в конце устроили  примирительное чаепитие с ароматными баранками. Участники  поблагодарили организаторов  за праздник, за подаренное отличное настроение, за то,  что такие  мероприятия является отличным поводом для душевного и весёлого общения, помогают разнообразить обыденную жизнь пожилых людей.

Рождественские встречи в библиотеке Рождественские встречи в библиотеке Рождественские встречи в библиотеке Рождественские встречи в библиотеке