Путешествие в школу дорожных знаков

Только отличное знание правил дорожного движения позволяет нам уверенно переходить дорогу.

В период летних каникул 7 и 8 июня в детской библиотеке состоялась познавательная игра "Путешествие в школу дорожных знаков" по правилам дорожного движения, участие в которой приняли дети из летних лагерей МБОУ СОШ №2 и ДЮЦ.

В первой части мероприятия ребята познакомились с историей появления дороги, узнали что такое "путины", мостовая. Узнали как появился тротуар, и историю появления светофора.

Во второй части мероприятия в виде игры дети повторили правила дорожного движения, рассматривая ситуации на дорогах. А также в этот день было много познавательных вопросов, на которые ребята дружно отвечали. Они отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, что означает красный, желтый, зеленый цвета светофора. Разгадали загадки о дорожных знаках и смотрели тематические мультфильмы.

Надеемся, что наше мероприятие запомнилось ребятам, они всегда будут выполнять правила дорожного движения и станут ответственными пешеходами.

Путешествие в школу дорожных знаков Путешествие в школу дорожных знаков Путешествие в школу дорожных знаков Путешествие в школу дорожных знаков