Пушкинский день России

Талицкая сельская библиотека подготовила для читателей "выставку в окошке", которая называется "Люблю я Пушкина творенья...". Выставка состоит из двух частей: выставки-викторины и выставки-инсталляции.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России.
А во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка. Этот праздник учредил департамент ООН по общественным связям. По данным ООН русским владеют около 250 миллионов жителей планеты. Не китайский, конечно, но количество впечатляет.

Этот день невероятно важен для русского языка. Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, коим мы пользуемся в данный момент. Пушкин – любимый русский писатель, поэтому объяснять – почему именно 6 июня, в день его рождения, было решено сделать День русского языка, нет никакой необходимости. Просто потому, что Пушкин – это наше все.
А еще библиотека предложила  юным читателям присоединиться к флешмобу «Пушкин мелом на асфальте» и получила фотографии, где ребята пишут на асфальте отрывки из произведений писателя и иллюстрируют сказки.