«ПУШИСТОЕ СЧАСТЬЕ В ДОМЕ»

В марте все любители мяукающих пушистых созданий отмечают Всемирный день кошек. И не удивительно, что появилась такая дата, ведь кошка, на сегодняшний день является самым популярным домашним животным на планете. В Богородицкой сельской библиотеке состоялся познавательный час «Пушистое счастье в доме».

Ребята узнали, как относились к кошке в древние времена и к кошкам на Руси, поговорили о кошках, хранительницах музеев, о том, какие у котов привычки, вспомнили поговорки и пословицы про пушистых питомцев.

На праздники принято дарить подарки. Вот и юные читатели принесли в подарок кошачьи портреты. Из этих рисунков получился красочный «Кото – вернисаж». А еще ребята рассказывали про своих любимцев, читали стихи про котов, отвечали на вопросы книжной викторины. Было весело и интересно. Самое главное - ребята усвоили, что кошек обижать нельзя, к ним надо относиться с любовью и заботой, и тогда кошки ответят нам взаимностью!

«ПУШИСТОЕ СЧАСТЬЕ В ДОМЕ» «ПУШИСТОЕ СЧАСТЬЕ В ДОМЕ»