Профилактический урок «Зловещая тень над миром»

В рамках месячника по профилактике ВИЧ-инфекции в Дуровской сельской библиотеке состоялся профилактический урок «Зловещая тень над миром», начавшийся с опроса, в ходе которого выяснилось, что все присутствующие знакомы с такими понятиями как СПИД и ВИЧ.

В обсуждении темы активное участие принимали подростки и молодежь.

Для того чтобы обсуждаемая информация воспринималась с интересом, библиотекарь использовала слайдовую презентацию «Правда о СПИДе». Шокирующие слайды заставили задуматься о неизбежности страшного конца жизни при употреблении наркотиков, алкоголя, ведения асоциального образа жизни. Показ презентации был рассчитан на переосмысление ответственности за свои действия.

Буклеты, полученные ребятами, расширят их знания об этих заболеваниях. Проведенное мероприятие поможет им правильно оценить ситуацию, сделать правильный выбор и найти путь к своему здоровью.

В заключение урока присутствующие сделали вывод: что надо очень бережно относиться к своему здоровью, так как здоровье – это ценный дар. Далеко не все болезни можно вылечить, поэтому лучше ими не болеть!

Профилактический урок «Зловещая тень над миром» Профилактический урок «Зловещая тень над миром» Профилактический урок «Зловещая тень над миром» Профилактический урок «Зловещая тень над миром»