• Новости

Проект «ЭКОЛОГ и Я: правила игры» - в числе победителей конкурса «Новая роль библиотек в образовании» Фонда Михаила Прохорова

Проект «ЭКОЛОГ и Я: правила игры» - в числе победителей конкурса «Новая роль библиотек в образовании»  Фонда Михаила Прохорова

20 июня 2014 года Экспертный Совет Фонда Михаила Прохорова подвел итоги Открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании», направленного на финансирование социокультурных проектов библиотек. Главный приоритет конкурса – проекты, направленные на поддержку образования, образовательных программ, конкретных учебных курсов.

В 2014 г. на конкурс поступило 317 заявок.

Решением экспертов поддержано 70 проектов. Среди них проект МБУК «Добринская центральная межпоселенческая библиотека» «ЭКОЛОГ и Я: правила игры», который направлен на содействиепропаганде экологических знаний среди подростков посёлка, формирование у них мировоззрения экологически ответственного человека.

Мероприятия в рамках проекта пройдут с октября 2014 по июль 2015 года.