Продолжаем учиться. «Основы работы в Интернете».

Проект «Хобби-центр 55+: формирование социальной активности пожилых и инвалидов» финансируется из средств областного бюджета в рамках государственной программы Липецкой области «Реализация внутренней политики Липецкой области» по Соглашению № 29г-17 от 22 сентября 2017 года.

Участники проекта продолжают совершенствовать свою компьютерную грамотность. Этот учебный курс назывался «Основы работы в Интернете», на котором мы вместе с нашими «студентами» узнали, что же такое интернет, общие представления о нем и правильный поиск информации. Какие существуют поисковые системы, как сохранить найденную информацию на компьютер. Научились регистрировать адрес электронной почты и работать с почтовым ящиком.

Вместе с присутствующими оговорили и о таких моментах, как обеспечить себе безопасность при работе в сети интернет,  защитить личную информацию и компьютер от вредоносных программ.

На наших занятиях мы не делаем глубокого погружение в технические аспекты работы ПК - это будет излишним, а вот функциональному назначению каждого элемента, программы или устройства, с которыми сталкиваются пенсионеры  при использовании компьютера,  уделяем больше внимания.

Продолжаем учиться. «Основы работы в Интернете». Продолжаем учиться. «Основы работы в Интернете». Продолжаем учиться. «Основы работы в Интернете». Продолжаем учиться. «Основы работы в Интернете». Продолжаем учиться. «Основы работы в Интернете». Продолжаем учиться. «Основы работы в Интернете».