ПРИЕХАЛИ В МУЗЕЙ ГИМНАЗИСТЫ

Хлеб – продукт труда рук человеческих. Эту истину запомнили учащиеся 2 «в»  класса Ольговской гимназии имени И. М. Макаренкова, побывавшие в районной библиотеке и посетившие музейную экспозицию. Прежде всего дети уяснили, что добринская земля испокон веков была плодородной для выращивания зерновых культур и до сих пор таковой остается. Район, производящий зерна в год столько, что может обеспечить им на один день всю Россию, по праву называют хлебным краем.

Классный руководитель Анастасия Алисова, а также жительница ст. Плавица М. М. Теплякова от имени детей выразили большую благодарность за рассказ о том, как выращивается хлеб, какими орудиями труда пользовались в старину крестьяне. Гимназисты даже попробовали себя в роли агрономов, определяя виды зерна на ощупь, узнали, как в старину пользовались теми или иными предметами повседневного быта, как они назывались, как ими обмолачивали зерно, получали муку и т. д.

В ходе экскурсии гости побывали также в торговой купеческой лавке, сельмаге советских времен, с интересом рассматривая музейные экспонаты. В том, что растить хлеб нелегко, но почетно, они убедились, посмотрев мультфильм на данную тематику.

Посещение музейной экспозиции, как признались сами ребята, оказалось очень интересным и увлекательным занятием.

ПРИЕХАЛИ В МУЗЕЙ ГИМНАЗИСТЫ ПРИЕХАЛИ В МУЗЕЙ ГИМНАЗИСТЫ ПРИЕХАЛИ В МУЗЕЙ ГИМНАЗИСТЫ ПРИЕХАЛИ В МУЗЕЙ ГИМНАЗИСТЫ ПРИЕХАЛИ В МУЗЕЙ ГИМНАЗИСТЫ ПРИЕХАЛИ В МУЗЕЙ ГИМНАЗИСТЫ