Празднование Дня Победы в Средней Матренке

Празднование Дня Победы в Средней Матренке началось с панихиды по усопшим воинам-односельчанам с участием о. Михаила, настоятелем Михайло-Архангельского храма с.Демшинка. Потом состоялся митинг, который открыла Глава администрации Н.А.Гущина. Корзину к памятнику возложили ветеран ВОВ Щигров И.К. и чернобылец Н.И. Лазаренко. Позднее в Доме культуры состоялась праздничная программа - вечер воспоминаний  «Мы этой памяти верны!», подготовленная совместно работниками ДК и заведующей библиотекой.

Ведущие вечера предложили еще раз пропустить через свое сердце все то, что пришлось пережить ветеранам, и еще раз вспомнить о том, что мы живем на этой прекрасной земле только благодаря им – солдатам и труженикам Великой войны!

Празднование Дня Победы в Средней Матренке