Праздник загадок «Крепкий орешек»

Настало лето распрекрасное,

Явившись в платье голубом …

Недаром день июньский ласковый

Считают самым детским днём!

В Международный день защиты детей на  уличной площадке сельского  Дома Культуры под веселые детские песни, собрались дети разных возрастов.

Они стали участниками праздника загадок «Крепкий орешек», состоявшегося в Дуровской сельской библиотеке.

Ребята попали в загадочную страну, где узнали об истории возникновения загадок, приняли участие в их разгадывании. Это были загадки о книге, о лете, о сказочных героях, а также разные шуточные загадки и ситуации. Отлично ребята справились с заданием «Загадай любимую загадку». Подарками для детей были шарики, которые они сами надували.

С увлечением дети приняли участие в веселых играх «Обруч», «Невод», «Золушка», «Прищепочки». Разучили новый танец «Летка-енка».

Заведующая библиотекой Е.Н. Пономарева напомнила читателям, чтобы они не забывали летом про «книжный дом», обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

Праздник загадок «Крепкий орешек»