Праздник "Осень в гости к нам пришла"

12 сентября библиотекари Добринской центральной детской библиотеки для своих читателей организовали  на улице праздник «Осень в гости к нам пришла!».

На гроздья рябины дождинка упала,

Листочек кленовый кружит над землёй.

Ах, осень, опять ты врасплох нас застала

И снова надела наряд золотой…

Осень-это такая разная и такая прекрасная пора. Это и «очей очарованье», и утренние холода, и кружевное разноцветье листопада. Осенние пейзажи завораживают, удивляют обилием ярких красок.

В гости к детям пришла сама королева Осень. Она рассказали об осенних месяцах и их особенностях, об осенних дарах и загадала загадки. Ребята смогли насладиться красотами осени, найти приметы красочного времени года, спрятанные в строках известных русских поэтов, вспомнить пословицы и поговорки, ответить на вопросы викторины. А ещё поиграть в веселые игры: «Кто быстрее соберёт кленовые листочки по цвету », «Кто быстрее обежит лужи», «Дары осени» и другие.

Королева  Осень взяла с ребят обещание – быть здоровыми и бодрыми, любоваться листопадом и в пасмурный день ни в коем случае не хмуриться, а приходить в библиотеку, читать книги.

В завершение праздника состоялось награждение дипломами, грамотами и подарками за участие в программе летнего чтения.

Дети сами оценили мероприятие: «Оно было классным, ярким, увлекательным и познавательным».