Праздничные гуляния "Широкая масленица"

В селе Ольховка прошли праздничные гуляния "Широкая масленица".

Не найти такого человека в России, который не любил бы этот праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Масленицу праздновали еще наши  прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, а теперь мы  – и наши дети.

В программу входили народные игры, забавы, конкурсы, угощение блинами и чаем, а также выступления участников художественной самодеятельности. В завершение праздника по традиции было сожжено чучело, символизирующее прощание с «Зимой» и приходом «Весны».

Праздничные гуляния "Широкая масленица" Праздничные гуляния "Широкая масленица" Праздничные гуляния "Широкая масленица"