Правовой урок «Готовимся быть избирателями»

Правовой урок  «Готовимся быть избирателями»

В Добринской центральной библиотеке 8 сентября была организована  встреча со студентами ГОБПОУ Добринского технического училища, приуроченная ко  Дню молодого избирателя. Мероприятие «Готовимся быть избирателями» направленное на  повышение уровня информированности о выборах. Ребята прослушали информацию о том, что такое выборы, посмотрели короткометражный видеофильм «История избирательного права в России». А для закрепления новой информации проведена викторина  «Своё будущее выбираем сами» и «В мире избирательного права», где учащиеся проверили свои правовые знания полученные в школе на уроках истории, обществознания, они с большим интересом отвечали на вопросы о выборах, конституции и правах гражданина.  А также оформлена  книжная выставка  «Ты – будущий избиратель», где можно было найти много полезной информации. Всем гостям вручены буклеты «Памятка молодому избирателю».

Правовой урок  «Готовимся быть избирателями» Правовой урок  «Готовимся быть избирателями» Правовой урок  «Готовимся быть избирателями» Правовой урок  «Готовимся быть избирателями»