Правовой квест «Про выборы»

15 сентября в преддверии выборов нового созыва Липецкого областного Совета депутатов и Государственной думы РФ в Добринской районной библиотеке состоялся правовой квест для подростков.

В квесте «Про выборы» приняли участие учащиеся 8 б класса средней школы №2 п. Добринка. Ребята, разделившись на 2 команды, в соревновательной  форме прошли ряд испытаний, тематически связанных с избирательны правом РФ.

Квест включал 9 локаций, в которых подростки отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы и анаграммы терминов избирательного права и избирательного процесса, составляли из набора слов высказывания исторических личностей про выборы, играли в пантомимы, решали задачки для избирателей и др.

Завершился квест локацией «Избирательный участок», где его участники должны были выявить наибольшее количество смоделированных нарушений прав избирателей.

Правовой квест «Про выборы» Правовой квест «Про выборы» Правовой квест «Про выборы» Правовой квест «Про выборы» Правовой квест «Про выборы»