Православная книга: путь к духовности

15 марта Березнеговатская сельская библиотека совместно с наставником Михайло – Архангельского храма отцом Михаилом провели открытие Недели Православной Книги. Главная цель намеченных мероприятий заключалась в привлечении внимания жителей к православной литературе, популяризации и укреплении духовности и любви к родине, почитанию православных традиций. День православной книги - это прекрасная возможность ещё раз задуматься над тем, что мы сегодня читаем, узнать о том, что сегодня издается.
В этот день вниманию учащихся среднего и старшего школьного возраста был представлен обзор книг «Православные писатели и книги». В подарок от библиотеки ребята получили памятку «День православной книги».
Помимо этого отец Михаил подчеркнул большую роль православной книги, несущей доброе слово в жизнь человека, особенно в нравственном становлении детей.

Православная книга: путь к духовности Православная книга: путь к духовности Православная книга: путь к духовности