Познавательный урок «Земная дорога к звёздам»

Тема космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего детства. Для читателей младшего школьного возраста в Сафоновской сельской библиотеке организован познавательный урок «Земная дорога к звёздам».

В преддверии Дня космонавтики в Сафоновской сельской библиотеке состоялся познавательный урок «Земная дорога к звёздам». Дети познакомились с историей развития космонавтики, пополнили свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях. Библиотекарь рассказала о полёте человека в космос, познакомила с биографией Юрия Гагарина. В ходе урока участники отгадывали загадки, решали кроссворд, отвечали на вопросы космической викторины, рисовали рисунки. Мероприятие прошло насыщенно и интересно.

Познавательный урок «Земная дорога к звёздам» Познавательный урок «Земная дорога к звёздам» Познавательный урок «Земная дорога к звёздам» Познавательный урок «Земная дорога к звёздам»
Российская государственная детская библиотека   Национальные проекты "Культура"