Познавательный праздник «Загадочный мир цветов»

Необычный  познавательный  праздник «Загадочный мир цветов» провела Среднематренская сельская библиотека для воспитанников детского сада. Ребята в этот день принесли  цветы и свои рисунки, чтобы украсить ими детский сад. Под песню «Волшебный цветок»  дети прошли в зал и  начался праздник.  Сюрпризом для всех стало появление Цветочной Феи, которая  пригласила всех в страну цветов. Но вдруг на праздник пришел сам Король сорняков - злой и вредный Чертополох, который заточил в темницу все цветы  и усложнил всем  путь в эту страну. Ребятам пришлось пройти много испытаний с разнообразными забавными конкурсами и эстафетами. Дети, конечно же, справились с этими заданиями  и освободили цветы. В благодарность Цветочная Фея одарила всех сладкими подарками. А закончился праздник веселой дискотекой.