Познавательный час «Медовый спас собрал сегодня нас»

Сотрудники Богородицкой сельской библиотеки организовали и провели познавательный час «Медовый спас собрал сегодня нас», посвященный Великому православному празднику – Медовому Спасу.

Ребята познакомились с приметами и обычаями, связанными с праздником, вспомнили образные выражения, связанные с пчёлами и мёдом, приняли участие в викторине «Что вы знаете о пчёлках?», а также посмотрели мультфильм про пчёлку.

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием. Библиотечная «скатерть-самобранка» предложила гостям пышные, вкусные блины, а пчелка угостила ребят ароматным, душистым медом.

Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Он помогает воспитывать в детях стремление к доброй жизни,  формирует живой интерес к традициям отечественной культуры, учит заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.