• Познавательно - развлекательная программа "Масленица в гости зовёт"

Познавательно - развлекательная программа "Масленица в гости зовёт"

Познавательно - развлекательная программа "Масленица  в гости зовёт"

В народном гулянии участвовали и стар и млад. Весёлые скоморохи частушками и прибаутками зазывали гостей  отведать блинов и пирогов. В библиотеке была оформлена выставка – праздник: «Дорогая гостья Масленица». Заведующая библиотекой Е.И.Сорокина рассказала гостям историю празднования Масленицы на Руси. Клуб детского творчества «Театралик» представил постановку русской народной сказки «Битый небитого везёт». На мероприятии дети читали стихи, взрослые пели песни под аккомпанемент русской гармошки. Играли в русские игры  «Ручеёк», «Бояре». Провожали Зиму и встречали Весну. В заключение праздника было традиционное сжигание чучела Масленицы.