Познавательно-игровая программа «Театр волшебная страна»

В рамках Всемирной Недели «Театр и дети» Новочеркутинская сельская библиотека провела познавательно-игровую программу «Театр волшебная страна» на базе детского сада «Солнышко».

Для детей старшей дошкольной группы состоялась  увлекательная заочная экскурсия "Театр волшебная страна". Ведущая в роли экскурсовода, познакомила маленьких слушателей с домом, где показывают спектакли, сказки, где танцуют и поют, рассказывают стихи. Ребята узнали, о чем может рассказать театральная афиша, чем занимается режиссер, как быть хорошим зрителем. Также дети узнали о возникновении театрального искусства. Поиграли в игры: "Какие бывают театры", "Театральные загадки", "Театр теней". Рассказ сопровождался показом красочных картинок мультимедийной презентации. Завершилась встреча просмотром мультфильма "Маша и медведь. Вся жизнь - Театр".

Познавательно-игровая программа «Театр волшебная страна» Познавательно-игровая программа «Театр волшебная страна» Познавательно-игровая программа «Театр волшебная страна»