• Познавательная игра - викторина «Невский – ангел – хранитель Руси»

Познавательная игра - викторина «Невский – ангел – хранитель Руси»

Русская земля всегда была богата героями и своими святыми. Они как звезды загорались на небосводе Отечества, показывая примеры беззаветного служения своему Отечеству. Гордиться славою предков не только можно, но и должно. Имя князя Александра Невского по праву вписано в историю Руси и имеет огромное значение. Он не только защитил наше Отечество от нашествия Запада, но и сумел выстроить такие отношения с Ордой, которые обеспечивали сохранение Руси от постоянных набегов кочевников. 12 сентября – день памяти святого благоверного князя Александра Невского. В рамках этого события Среднематренская сельская библиотека пригласила учащихся 8 классов на познавательную игру – викторину «Невский – ангел – хранитель Руси», в ходе которой ребята проверили свои знания о святом князе и традициях его почитания в России. Победителем игры стал Александр Филипенко.