ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ПРОШЛЫМ

Символично, что познакомиться с историей хлебного производства в нашем районе пришли будущие специалисты сельского хозяйства, которых данное учреждение готовит.

В первый день пришла группа юношей. Они вместе с преподавателями оценили экспонаты музея и выставки, признались, что экскурсия была очень интересной, а главное познавательной с точки зрения изучения прошлого нашего края. Здесь им представилась возможность посмотреть небольшой видеофильм, связанный с временами коллективизации сельского хозяйства, узнать о трагической судьбе раскулаченной семьи Лариных из Талицкого Чамлыка.

Экскурсантам понравились предметы, которые имели отношение к повседневной жизни наших предков, когда они пользовались ими в быту, на работе. Юношам было рассказано о том, как эти предметы назывались, из каких материалов изготавливались.

На следующий день музей распахнул двери для группы девушек, обучающихся по специальности «Хозяйка усадьбы». И студентки, и преподаватель Юлия Панина были в восторге и признались, что здесь, в музее, действительно создана атмосфера старины. Они оценили данную экскурсию не только интересной, но и поучительной. Именно здесь девушки узнали, каким нелегким был труд сельской крестьянки, как складывались жизненные традиции в быту, в повседневной работе и многое другое. Девушек также привлекла тема коллективизации, и они с удовольствием посмотрели видеоролик о колхозе имени Ильича и его легендарном председателе Григории Краснове.

Музей, выставка получили самые благодарные отзывы.

ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ПРОШЛЫМ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ПРОШЛЫМ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ПРОШЛЫМ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ПРОШЛЫМ