«Посели добро в своем сердце»
На него были приглашены учащиеся первого класса. Началось мероприятие с улыбок, которые подарили друг другу дети и библиотекари, а потом все вместе размышляли, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают? Параллельно с беседой ребята строили Дом добра, над которым светило яркое солнышко (на лучах которого дети сложили и приклеили пословицы и поговорки о доброте), а цветы стали прекрасным украшением (ребята выбирали лепестки для цветка только с добрыми делами). Познакомились ребята с книгами, прочитав которые, можно поразмышлять над тем, что такое добро, милосердие, задуматься о тех людях, которые живут рядом с тобой и, может быть, нуждаются в твоей помощи и поддержке. В конце мероприятия учащиеся сделали вывод: главное – добро всегда возвращается добром и, обращаясь к детям, ведущая сказала стихами:
Как бы жизнь не летела -
Дней своих не жалей,
Делай доброе дело -
Ради счастья людей.
Чтобы сердце горело,
А не тлело во мгле,
Делай доброе дело -
Тем живем на земле.
























