Показ документального кинофильма «После тумана»

В рамках Международного фестиваля документального кино «Время героев» и информационно-просветительской программы по патриотическому воспитанию детей и молодежи «Формирование патриотического сознания через историю страны» в Петровской модельной сельской библиотеке для детей и посетителей библиотеки состоялся показ документального кинофильма «После тумана» и фильма «НЕзабытые».

Это фильм-рассказ о жителях Станично-Луганского района. Что там происходило с 2014 года и как всё изменилось после вхождения в состав России?
Тринадцать километров на машине можно проехать за 15 минут. Но чтобы преодолеть этот путь, многим родным людям потребовалось 8 лет. Это дорога из станицы Луганской, которая была под властью киевского режима, и Луганском - столицей ЛНР. Как жила станица под гнётом националистических батальонов? Как выстояла во время обстрелов, обысков и допросов? Единственный фельдшер, ветеран службы в Советской Армии, учитель и все те, чьи дома были разрушены, а близкие убиты, рассказывают, каково им пришлось.

Восемь историй, трогающих до глубины души. Судьбы, которая перевернула Великая Отечественная война и наказы победителей следующим поколениям. «Доча», «Алёшка», «Память», «Потеря», «Егерь», «Преступление», «Капитан», «Фотография» – эти истории, основанные на реальных событиях. Фильм «НЕзабытые» показал нам, как важно помнить о подвигах наших предков, которые защищали нашу Родину в трудные времена.