Пока мы едины, мы непобедимы!

Широко ты, Русь, по лицу земли

В красе царственной развернулася!

У тебя ли нет богарырских сил,

Старины святой, громких подвигов?

Уж и есть за что, Русь могучая,

Полюбить тебя, назвать матерью,

Стать за честь твою против недруга,

За тебя в нужде сложить голову!

4 ноября в России отмечается День народного единства. В этот день, в молодёжном пространстве «Твоя территория» состоялся литературно – исторический час  «Пока мы едины, мы непобедимы!». Присутствующие совершили экскурс в историческое прошлое Руси, познакомились с событиями 400-летней давности, послужившие причиной рождения праздника народного единства. Библиотекари рассказали, что именно 4 ноября 1612 года два русских героя — Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский изгнали из Московского Кремля польских захватчиков, тем самым, положив конец тридцатилетнему периоду, который историки называют Смутным временем.

К этой дате была оформлена книжная выставка «Пока мы вместе – мы едины», с предложенной на ней литературой с большим интересом  знакомились участники мероприятия.

Пока мы едины, мы непобедимы! Пока мы едины, мы непобедимы! Пока мы едины, мы непобедимы! Пока мы едины, мы непобедимы!