Поговорим об экологии

Поговорим об  экологии

В Добринской центральной библиотеке 3 марта состоялось мероприятие, посвященное открытию года экологии, участие в котором приняли учащиеся старших классов п.Добринка.  Присутствующие посмотрели видеоролик,  напомнивший об основных экологических проблемах и нарастающих темпах загрязнения нашего региона и непосредственно местности, в которой мы проживаем. Также  зрителям была предложена критическая ситуация: "На земле не осталось питьевой воды, воздух стал не пригоден для дыхания человека и живых организмов. Что каждый из нас может сделать, чтобы сохранить природные ресурсы?". Ребята вместе искали пути решения этой проблемы и пришли к выводу, что вклад одного человека будет мельчайший, но вместе мы сможем сохранить нашу планету пригодной для жизни,  и такой же прекрасной  для наших потомков.  В продолжении встречи дети приняли участие в медиавикторине «Редкие растения и животные» и ознакомились с конкурсами, которые будут проходить в течение Года экологии, т.к. этот год дарит нам уникальную возможность осознать, что мы не соперники природы, мы готовы идти на компромисс с природой, жить с ней в гармонии, не нарушая течение прогресса.

Поговорим об  экологии Поговорим об  экологии Поговорим об  экологии Поговорим об  экологии