Новый баннер

Версия для слабовидящих  
     

05
марта
2017

Поговорим об экологии

Поговорим об  экологии

В Добринской центральной библиотеке 3 марта состоялось мероприятие, посвященное открытию года экологии, участие в котором приняли учащиеся старших классов п.Добринка.  Присутствующие посмотрели видеоролик,  напомнивший об основных экологических проблемах и нарастающих темпах загрязнения нашего региона и непосредственно местности, в которой мы проживаем. Также  зрителям была предложена критическая ситуация: "На земле не осталось питьевой воды, воздух стал не пригоден для дыхания человека и живых организмов. Что каждый из нас может сделать, чтобы сохранить природные ресурсы?". Ребята вместе искали пути решения этой проблемы и пришли к выводу, что вклад одного человека будет мельчайший, но вместе мы сможем сохранить нашу планету пригодной для жизни,  и такой же прекрасной  для наших потомков.  В продолжении встречи дети приняли участие в медиавикторине «Редкие растения и животные» и ознакомились с конкурсами, которые будут проходить в течение Года экологии, т.к. этот год дарит нам уникальную возможность осознать, что мы не соперники природы, мы готовы идти на компромисс с природой, жить с ней в гармонии, не нарушая течение прогресса.

Поговорим об  экологии Поговорим об  экологии Поговорим об  экологии Поговорим об  экологии

Управление культуры и искусства Липецкой области
Портал неравнодушных
ГАРАНТ-Сервис
ОБД Мемориал
НЭБ
Доступная среда Липецкой области
ГОСУСЛУГИ
КУЛЬТУРА.РФ
Консультант
Российская государственная библиотека
Российская библиотечкая ассоциация
Российская государственная библиотека для молодежи
Российская государственная детская библиотека 
Национальные проекты "Культура"
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика