project-news

Поездка в кукольный театр

В рамках проекта «Город солнечных зайчиков» в библиотеке продолжило свою работу «Бюро семейных путешествий».

В солнечный осенний  день 12 октября  юные жители нашего «города» совершили  путешествие в Липецкий государственный театр кукол.

Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ для детей. Он привлекает своей яркостью и красочностью, поэтому  поездка стала для ребят настоящим приключением!

С комфортом разместившись в автобусе, приемные и опекунские семьи рано утром отправились в путь.  Нет ничего лучше, как ехать в автобусе        в компании друзей. Можно, откинувшись в кресле, думать, о чем хочешь. А можно включить воображение и смотреть в окно на пролетающие осенние пейзажи. Удивительно, но в другое время совсем не замечаешь таких очевидных и интересных вещей, а они – вот, здесь, за окном, в природе!

Когда мы прибыли в город Липецк,  дети  смогли познакомиться с  его достопримечательностями: обелиск Вечной Славы, который  установлен на площади Героев, памятник Петру I, Нижний парк и др. И вот настал долгожданный для всех момент – мы увидели  Кукольный театр.

С самых первых минут нас окружила теплая и дружественная обстановка. Далее детей ждал  сюрприз.  Для нас выступили юные участники тетра, они пели песни, читали стихи, а затем собрали всех в дружный хоровод. И вот мы зале тетра, началось представление. Нашему вниманию была представлена пьеса  «Стойкость и смелость»,  по мотивам сказки Г. Х. Андерсена «Стойкий оловянный солдатик». Замечательные куклы, великолепные костюмы и реквизит артистов, интересное содержание сказки-спектакля не оставили никого равнодушным. Все остались очень довольны!

Уставшие, но очень счастливые, возвратились путешественники домой и проявили желание совершить поездку в кукольный театр ещё не раз.