Поэтический вечер к 85-летию Вячеслава Богданова

К 85-летию русского писателя, уроженца села Васильевка Вячеслава Алексеевича Богданова, в Петровской модельной сельской библиотеке состоялся поэтический вечер «Родниковый голос поэта», который прошел в рамках краеведческой информационно-образовательной программы «Добринка, зовущая к добру». На встречу были приглашены  участники клуба «Золотой возраст».

Библиотекарь рассказала присутствующим о жизненном и творческом пути Вячеслава Богданова. Присутствующие с большим интересом прослушали рассказ о поэте, а затем завязался оживленный разговор о творчестве, о детстве и семье поэта. На встрече прозвучали стихи «Васильевка», стихотворение о Матери, «Моя родословная», «Как хорошо», «Неповторимость», «Сентябрь». Вячеслав Богданов создавал стихи густой ясности и насыщенной простоты, стихи чистые, как упомянутые слёзы, как родные родники, деревня уходит, картины её, медленно растворяющейся в пространстве былого, начинены многими сожалениями, но голос поэта остаётся стоическим.

Поэтический вечер к 85-летию Вячеслава Богданова Поэтический вечер к 85-летию Вячеслава Богданова Поэтический вечер к 85-летию Вячеслава Богданова