Поэтический глобус «Летят над миром журавли»

22 октября центральная детская библиотека пригласила юных читателей на встречу - поэтический глобус «Летят над миром журавли».

Участники встречи познакомились с поэзией, посвященной тем, кто положил свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений.

Читатели среднего и старшего школьного возраста узнали об истории праздника - День Белых Журавлей, о том, почему именно журавль является его символом, совершили путешествие по тем странам и городам, где установлены памятники «Белым журавлям».

Вместе с ведущей они перелистали героические страницы Великой Отечественной войны, вспомнили о трагедии маленькой японской девочки Садако Сасаки, о мужестве солдат Афганской и других локальных войн, послушали стихи Р. Гамзатова, К. Симонова, М. Исаковского.