Подведены итоги областного конкурса «Библиотека года – 2022»

Профессиональный конкурс «Библиотека года» в 2022 году прошел в 19 раз. Тема конкурса 2022 года — «Успешная библиотека» — обусловлена изменениями, происходящими в библиотечной жизни России и региона, и направлена на внедрение идей модернизации в практику деятельности муниципальных библиотек силами местного сообщества. Чтобы сделать библиотеку комфортной, необходимо продумать пути «перезагрузки»: обновление ресурсов, развитие цифровой инфраструктуры, направлений, изменение формата библиотечного обслуживания, трансформация пространства. Обо всем этом рассказали в своих работах участники конкурса.

В четырех номинациях конкурса приняла участие 41 библиотека из 17 районов и городов Липецкой области. Добринская центральная детская библиотека была удостоена III места в номинации «Библиотека детства: новые возможности» за внедрение инновационных форм работы по привлечению детей к чтению.

Подведены итоги областного конкурса «Библиотека года – 2022» Подведены итоги областного конкурса «Библиотека года – 2022»