Подведены итоги конкурса «Солженицын вслух».

В преддверии 2018 года, когда будет праздноваться 100-летие со дня рождения Александра Исаевича Солженицына, Российская государственная детская библиотека и Дом Русского Зарубежья им. А. И. Солженицына объявили в 2016 году конкурс «Солженицын вслух»,  посвященного циклу произведений «Крохотки» (1958-1999).

В конкурсе приняло участие более 880 заявок из 57 регионов России. География работ необычайно широка. Записи были присланы из Республики Татарстан, Красноярского края, Белгородской области, Республики Марий Эл, Костромской области, Мурманской области, Рязанской области Московской области, и др.

Детская библиотека также приняла участие в этом конкурсе, наши ребята не стали победителями, но получили много положительных эмоций и сертификат участника на память.

Подведены итоги конкурса «Солженицын вслух». Подведены итоги конкурса «Солженицын вслух».